PPG расширил завод в Германии

3 дек 2021
Предприятие выпускает автомобильные ЛКМ.
PPG расширил завод в Германии

Концерн PPG объявил о расширении мощностей по производству лакокрасочных материалов для сегмента OEM. Обновленное предприятие в Эрленбахе (Бавария, Германия) было запущено 1 декабря.

Как сообщает компания, объем инвестиций в проект составил 3 млн евро. Это позволило в два раза увеличить мощности предприятия по выпуску лаков премиум-класса. Какая была мощность до модернизации, не раскрывается.

 На заводе используется полностью автоматизированный, современный и экологически безопасный производственный процесс, а также более короткие и быстрые сроками производства. Предприятие способно изготавливать несколько партий объемом до 25 тонн.

«Это важное вложение, которое гарантирует, что мы продолжим удовлетворять растущий региональный спрос на лаки премиум-класса, которые предлагают отделку мирового класса с превосходным внешним видом и долговечностью», – отмечается в сообщении PPG.

Добавим, завод в Эрленбахе раньше принадлежал компании Hemmelrath. Концерн выкупил активы производителя автомобильных лакокрасочных материалов в 2019 году.